Владимир Мартиросян

Как называются водоросли для желе?

Ев
Евгений

ламинария здесь не причем
Агар-агар — (смесь полисахаридов агарозы и агаропектина) , получаемый путем экстрагирования из красных (филлофора) и бурых водорослей (Gracilaria, Gelidium, Ceramium и др.) , произрастающих в Черном море, Белом море и Тихом океане, и образующий в водных растворах плотный студень.
P.S. ИЗВИНЯЮСЬ ЕДИНИЧКУ, СЛУЧАЙНО @lampaul

Андрей Шушлебин

Из водорослей (кажется ламинарии, если конечно я не ошибаюсь) получают агар-агар.

El
Elya

Ламинария или морская капуста.

Юлия

агар агар это точно

Виктория Хомякова

Агар-агар. Обычно говорят, что желе с желатином пахнет, а мне не нравится желе с агаром, запах очень резкий и для меня неприятный.