Юрий Шабуров

Промышленное "производство" водорослей

Есть идея: разводить водоросли на дачном участке и реализовывать их как высококачественное удобрение (в первородном или сушёном виде) . Если пораскинуть мозгами, то в принципе, для этого не нужно никаких серьёзных вложений и специального оборудования (для начала хочу использовать старую ванну, мини-теплицу и в насос от аквариума) . Кроме того, что водоросли могут расти в 80 раз быстрее чем обычные растения, они ещё и значительно богаче различными микроэлементами. Правда им нужны фосфорные и азотистые удобрения, но их так же можно подкармливать мочой и фекалиями. Существует только одна проблема: я не знаю какие именно водоросли нужно использовать (в сети нет ничего конкретного, всё усеяно "производством биотоплива") и где их купить. Это и есть мой вопрос.
P.s. водоросли нужны пресноводные.

Дмитрий Полынников

Водяной гиацинт-применяется даже на очистных сооружениях. Ряска.

Сергей Сафонов

Может передумаете и будете раков разводить. Про это куча книг