Светлана Коршикова

воздействие промышленного производства на окружающую среду?

Ни
Николай

Ну ясен пень, загрязняет истощает, выбрасывает газы итд.
Копируем название вопроса в гугл, дальше Ctrl+C - Ctrl+V и реферат готов.

Роман

Химическое загрязнение, физическое загрязнение, механическое загрязнение (отходами) , изъятие природных ресурсов. Вообще это зависит от вида производства. Горно-добывающая промышленность, например, связана с нарушением ландшафтов при разработке месторождений.