Новиков Роман

Чем можно заменить огурец зазулю!

Мы выращивали зазулю в Свердловской области, так как очень нравился. Он неприхотлив и растет и в квартире и на даче. Переехали в Челябинскую обл. г. Миасс, но здесь не знают, что это за сорт огурцов. Подскажите каким сортом огурцов можно заменить, чтобы рос и в квартире и на даче?

Николай Чуланов

Сорт "Емеля" похож на "зозулю", сама сажала в прошлом году. Я их сажаю по раньше, в яичную скорлупу, чтобы раньше появились огурчики.

! София Гульянц !

Пекинский вкусный - длинные, хрустящие, самоопыляющие и наконец - действительно вкусные, сажаем уже много лет!

Владимир

Живу в Златоусте Челяб. области, рядом с Миассом, прекрасно слышала про сорт Зозуля!!!! А аналогов много, зайдите в садоводческие магазины и так и скажите, есть зозуля в продаже у нас спокойно! Есть Апрельский (вроде похож), а мне очень нравится Берендей!!!

Юрий Козиков

Сорт Зозуля - очень популярен был в конце прошлого века. Огородники Миасса его уже подзабыли (там живут очень продвинутые люди!) . Заменить Зозулю можно на сорт Авторитет. Вкусовые качества даже лучше! И урожайность - не меньше!

Наталья Гойда

выбор огромен, нравятся веселые ребята и китайские

Алиса Рейня

Сейчас так много таких сортов, что можно выбирать любой. Я вот в этом году купила вместо Зозули Изумрудный поток. Он даже намного лучше по вкусовым качествам чем Зозуля. Сейчас очень много сортов продают Китайской селекции.

Камышева Марина

подобный Зозуле сорт Клавдия.

Alex

У меня росли таким же образом Борис и буран