Дмитрий Князев

Как вырастить Пантенокарпический огурец на подаконике?

Имеется в наличие пантенокарпические семена огурца, и угозападное оно.
Как вырастить?
Подсветка нужна?
какой обьём горшка?

Югозападное окно

Ринат Галиев

Партенокарпический огурец — такой сорт или гибрид, который способен образовывать плоды БЕЗ опыления. Горшок нужен большой. На одно растение-литров 5. Нужен ежедневный полив теплой водой. Земля-побольше перегноя. Подсветка уже не нужна, день и так длинный.

Резо Шония

Ещё в апреле вырастила на подоконнике, только опылять всё равно приходилось кисточкой. Росли в пятилитровых ёмкостях из-под воды. Поливала часто, больше ничего, досветка уже не нужна.

Сергей Резанов

Если посадите сейчас то подсветка уже не нужна. Земли не менее пол ведра на каждое растение. светлый подоконник или балкон полив подкормки и всё будет ОК