Алексей Белый

Как вырастить? Как вырастить глицинию? Что для этого нужно? И вырастит она вообще в средней полосе?

**
***анастасия ***

Такую, как видите на картинках, конечно вырастить не получится. Редко кому удается в средней полосе вообще ее растить. Здесь как-то показывали фото глицинии, выращенной в Подмосквье - высота чуть более метра и пара небольших соцветий. Но это дико повезло! Если бы глициния легко росла в средней полосе, вы бы давно видели ее в соседних садах.

Наталья Булгакова

Знаю, что многие в Подмосковье пытались выращивать, у некоторых даже росла 5-7 лет. Но все равно вымерзает. Она переносит кратковременные морозы до -20. Отсюда вывод-хлопот много, толк сомнителен. Есть, говорят, какая то новозеландская, она более морозоустойчивая, но где ее взять? А вот белая акация, она же робиния в Подмосковье растет нормально.

Дарья Калашникова

У меня 4 года растет глициния макростахия "Блю Мун". Очень медленно, молодой прирост не успевает созреть. Вырастил примерно 30 см одревесневшего побега. Каждый год вырастатеи на 1,5 -2,5 метра. Осенью пересадил на южную сторону дома. Посмотрим, как будет развиваться дальше.

Гайрат Жиянов

не тратьте зря времени....

Юля

Она и не продается Это южное растение и у нас не зимует