Александр Лушников

Кто выращивает кампсис в средней полосе ?

Какой у Вас регион ?
Какой именно вид кампсиса выращиваете ?
Сколько лет выращиваете ?
Как зимует ?
Как цветет ?
Как Вы за ним ухаживаете ?
Где доставали саженец ?

Поделитесь опытом, пожалуйста. Если можно, то покажите фото своего кампсиса.

Мария Графова

Полностью на ваш вопрос не отвечу, но все-же. Дача Липецкая обл, Задонск. Кампсис купила малюсенький отросточек у женщины на рынке только в том году, продавец местная, давно её заприметила. На мой вопрос, что кампсис не зимует у нас, ответила, что все прекрасно, даже если и подмерзает, идет от корня. У меня за лето разросся, даже при том, что нечаянно подстригли 1 раз. Укрыла просто слоем мульчи, буду надеяться на удачное произрастание. Вид соответственно не знаю.