Яна

как приучить взрослую кошку к лотку?

история, в общем, такая.. . в подъезде окотилась кошка. соседи уже приготовили ведро с водой (топить котят) , пришлось брать ее домой на время с расчетом раздать котят когда подрастут. и все бы хорошо если бы не одна проблема. кошка дворовая, жила в подъезде, соответственно в туалет ходила на улицу. и теперь ходит на улицу.. . т. е. мы ее выносим. дело в том, что она не гадит в помещении - она ТЕРПИТ!! ! молодец, конечно, но по несколько раз на дню нести ее с пятого этажа на улицу не очень охота, тем более что далеко не всегда кто-то есть дома.

Кирилл Кириллов

Приучи к лотку, выноси на улицу ее и лоток сады туда и пусть там делает свои дела .
Показывай дома, что надо туда ходить возьми ее кал и поставь дома в лоток пусть понюхает ..

Сергей Артамонов

вообще копание в лотке это инстинктивное дело, наш кот взрослый, который был с улицы взят пошел в лоток сразу, как увидел наполнитель бетонитовый.