Ал
Алексей

Как приучить кошку к лотку

Это пушистое говно срет где попало, кроме сука лотка. . хз че делать, а выкидывать жалко. Мазали это место уксусом, антигадином нихрена не помогло, возил её мордой по говну ей по.. й

Роман Жихарь

Лучше от нее избавится.

Сергей Козак

Либо выкинуть кошку, либо мириться с её срачем. Золотой середины нет. Котёнка ещё можно приучить, кошку врядли

Маша Мухина

С кошкой и всеми проблемами ее воспитания помогают только два средства - ЛЮБОВЬ и ТЕРПЕНИЕ. Если кошка упорно не идет в лоток, значит, ей не нравится наполнитель, попробуйте другой. Для привлечения кошки к лотку следует вынуть буквально из-под нее свежие какашки, унести в лоток - инстинкты сработают, закопает. Достаточно 2-3 раза так сделать, чтобы кошка привыкла. Место, куда она бегала по нужде, обработать после тщательного мытья маслом цитрусовых, или хоть коркой натереть. Сверху газету положить, в несколько слоев, чтобы потом с газетой все в лоток унести. В общем - любовь и терпение))

Марина

У меня та же самая проблема, срет зараза везде, кроме лотка. Хорошо хоть ссыт в лоток. Если еще котенок то нужно просто целыми днями ходить за ней по пятам и как только она начинает прикладываться берешь ее за шкирку и в лоток. И так я ее приучил ссать в лоток. А вот срет эта скотина всегда в тихую пока никто не видит или вообще ночью, поэтому мы этот момент упустили. Сейчас ей уже скоро год и я думаю что это уже неизлечимо, тоже и мордой в говно тыкали и все что угодно, п... уй. И еще, если вовремя лоток не убираешь - она и нассать где угодно может и насрать, мы уже вешаемся от этой твари вонючей!!!

Александра Мансурова

Во-первых, не обижайте её!!!!Она может быть уже от обиды на Вас гадить везде начала !!!Кошки злопамятны, как и люди, не забывайте этого.

Во-воторых, начните с самого начала: посмотрите, где стоит лоток, нет ли рядом сильно пахнущей химии? Возможно ей не комфортно в этом месте.
Смените наполнитель в лотке на другую марку, или песок насыпьте.
Лучше спросите у прежних хозяев, чем они пользовались для ее туалета.

Всё что она "оставляет" не в тех местах отнесите в лоток и покажите ей, где это теперь лежит.
Если она собирается куда-то "сходить" сразу ее несите аккуратно в туалет и закрывайте, посадив попой в лоток.

И ни в коем случае не бейте и не обижайте!! ! Как бы вы реагировали, когда Вас мордой в кучу тыкали?? ? Вот подумайте

Каждый раз объясняйте ей, а не кричите. Возможно ее просто не приучили люди у которых вы ее купили. Такое тоже бывает.

Лёньчик Пирожков

Вы должны поговорить с ней, чтобы она у вас так не делала, у меня это помогло, а кстати если вы видите дело начинается, то сразу несите её к глотку, я так со своим носился, стал ходить, теперь мой после разговоров стал со мной разговариватьXD:-D

Евгений Зорин

1. разберитесь с лотком. попробуйте другой наполнитель и т. д. нам, например, хватило просто снять решетку с лотка, чтобы просто корыто это осталось.
2. как писали выше, перенести какашки в лоток. (мордой тыкать бесполезно, она не понимает за что вы её обижаете.
3. если вообще уже ничего не получается, купите спрей специальный. брызгаете там, куда надо ходить в туалет.