Рахима Достамбаева

Как приучить кошку к новому лотку с наполнителем?

Валентина Овчинникова

поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет
дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает
несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в
коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать
когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить, лоток должен быть
всегда чистым (в грязное кошки не ходят) носом кошку в …. Тоже тыкать нельзя, купить
антигадин и следовать инструкции, или так

http://cats-planet.com.ua/uhod-za-koshkoy/kak-priuchit-koshku-k-lotku/

Мария Великанова

если есть возможность - насыпьте в новый наполнитель чуть-чуть старого, использованого.
нет - капните хлоркой

Степан Зарецкий

Просто время от времени приносить ее к новому лотку и она привыкнет. Желательно поставить его на место старого, так ваша кошечка быстрее привыкнет к новому.

Ирина Белова

Вам следует разместить новый горшок в старом месте где был предыдущий туалет. Желательно что бы в него вы положили немного использованного наполнителя! Если кошка принципиально не ходит в этот лоток то смените его!

Va
Valentina

помочится на бумажку либо подтереться и положить ее в лоток что бы был запах, посадить котенка в лоток и дать понюхать, он сообразит

Григорий Левкин

помыть лоток или решетку с хлоркой (комет, например) , вытереть насухо и потом уже засыпать наполнитель. Кошки любят запах хлорки и перед чистым лотком устоять не в силах.. . Во всяком случае, мой кот сразу летит к лоткам, только вымою...

На
Наталья

Надо, чтобы лоток с наполнителем животному нравился - тогда и проблем не будет: http://otvet.mail.ru/answer/483995796