Алексей Степанов

Как проколоть ухо коту

Вчера поставили коту сахарный диабет.. уколол инсулином вечером. Сейчас хочу проверить уровень сахара у кота. Купил глюкометр. Уже весь день пытаюсь вызвать кровотечение лёгким прокалыванием уха(там где сосуд просвечивается). Только безрезультатно.. при виде иглы от шприца кот начинает дико брыкаться, так что я не могу поднести иглу к нему - велик риск случайно проколоть глаз бедняге( А если и получилось как-то уколоть его, то крови совсем немного. нехватает даже для глюкометра( В итоге у бедного уже нервы на пределе, у меня тоже. Все уши в синяках уже изза многократных безрезультатных уколов.

Подскажите, пожалуйста, как усмирить этого фантомаса? Просто чтобы сидел и не дрыгался две минуты.. уже и в одеяло его заворачивал, всеравно вырывается из рук.

@Смайли. . я с ним тут один-на один. . лакомство не помогает. уж слишком он боится

@Паша Третяк. А ветеринар что? что-то другое сделает? вчера его держали в клинике 4 человека так, что он чуть не задохнулся. Но взяли каплю крови.

А каждый раз водить к врачу когда надо проверить сахар - нонсенс

@Татьяна Ибрагимова

Сумка будет держать его на месте, но головой он дрыгать не перестанет. а это как раз самое опасное

Спасибо всем. . щас что-нибудь попробую. уже у самого нервы сдают потихоньку

@ URSUS, Глюкометр взял такойже как у медиков был в клинике. Он ухо даже трогать не даёт (

Анастасия Лень

обратитесь к ветеренару

Се
Сергей

не мучай животное иди к ветиринару ((

Ирина Актуганова

погладьте, дайте лакомство, возьмите на руки и кто нибудь пусть аккуратно проколет

Чу
Чуркин

Купите сумку-фиксатор для котов. В этой сумке кот не сможет брыкаться, вам будет гораздо удобнее брать ему кровь. Такие сумки специально придуманы для строптивых представителей кошачьего племени, чтобы их можно было лечить.

Диана Лаврова

а у Вас правильный глюкометр? Нужен тот, который меряет капиллярную кровь, а не плазму. Перед забором крови, нужно промассировать ухо. Тогда крови больше.