Татьяна

Если скорость интернета у меня 1,5 Мбит/сек ( через усб модем) то за сколько часов я скачаю файл размером 4 Гб?

Настя

За столько часов: 4*1024/(1,5/8)/3600

Юлия

теоретически 3,7 часа, практически часа 4-5

Ленара Неваленова

теоретически 6 часов.
1,5 Мбит/сек - это 0,1875 Мбайт/сек.
У тебя 4096 Мбайт.
4096/0,1875=21845,33 сек = 6 часов.

Ел
Елена

Поставьте Download Master,он будет загружать файл в несколько потоков и тем самым ускорит процесс загрузки в несколько раз. Он бесплатен и задуман специально для загрузки больших файлов на маленьких скоростях. Качала с ним, когда сидела на модеме с ещё меньшей скоростью. Такой файл (дистрибутив linux) загружала примерно 40-30 мин. Обязательно скачивайте только с оф. сайта WestByte новейшую версию для своей системы.

Виталий Ковязин

часов за 6 (1,5 (мегабита) / 8 = 0,1875 * 60 (60 секунд, то есть минута) * 60 (минут, получается сколько за час) * 6 искомых часов)

Евгения Новикова

все зависит от того кто раздает.... можно и сутки качать однако

Владимир

Считаем ----Ваша скорость соединения (приема) ---1,5 Мбит/сек - это 0,2 Мбайт/сек. или 200 кбайт\сек
Вам надо скачать 4096 Мбайт.
4096 разделить на 0,2 будет около 5-6 часов. Только скорость зависит сильно от сайта. Обычно быстрее всего качается через торренты. Реально всегда почти меньше