Затирахин Дмитрий

Вычислите пожалуйста гравитацию.. . (см. ниже)

Гравитацию 0.5 массы Земли, покажите g = ? Н/кг и на какую высоту может подпрыгнуть обычный человек, ведящий здоровый образ жизни.

Василий

гравитация зависит не только от массы, но и от радиуса.

а с подпрыгиванием еще сложнее. Вы и на Земле-то не скажете, на сколько подпрыгивает нормальный человек.

имейте в виду, что считать надо не высоту планки у спортсменов, а высоту подъема центра тяжести.