Nadir Dustov

напишите сочинение-рассуждение к тексту...см ниже

В числе лиц , обрекших себя на уличное шутовство , был известен отставной чиновник крайне невзрачной наружности, со шрамами на лице , ходивший по рынкам и улицам всегда со свитой собак, одетых в костюмы. Одна была в зеленом фраке, желтых штанах и красном жилете, другая – в пестром кафтане, синих штанах, третья – в каком-то бурнусе с колпачком, в шапочке с разноцветными перьями, четвертая – в фижмах и парике, пятая – в дамском капоте и шляпке, какие носили в сороковых годах.
Все эти костюмированные собаки носили имена современных франтов и франтих, известных в тогдашнем обществе. Появление этого полупомешанного чиновника со своей свитой возбуждало всеобщий хохот. Толпа мальчишек бегала за ним; кто угощал собак сахаром, кто давал пряник или сухарь.

Sergey

Лев Толстой в мои года не писал такого, а что, рыжий?