Евгений Ильянов

Как подготовиться к сочинению-рассуждению???

Во-первых, чем сочинение-рассуждение отличается от обычного сочинения??? И во-вторых, как к нему готовиться???

Ринат

В сочинении-рассуждении нужно "подумать" о поставленной теме, вопросе. В этом отличие от простого повествования (рассказа) или описания.
У сочинения-рассуждения есть определенный план написания:
-Тезис (О чем будем думать)
-Аргументация (те доказательства, которые нужно привести в подтверждение своих мыслей)
-Вывод (итог того, ради чего писался текст; необходимо обозначить, что тезис доказан) .
Чтобы подготовиться, почитай в интернете примеры таких сочинений.