Александр Ефремов

сочинение рассуждение о добре

Светлана Сорокина

Что такое добро? Люди часто задаются этим вопросом. Пришло время и мне задуматься над этим вопросом. Какого человека можно назвать добрым? Я считаю, что добрый человек - это человек, который делает людям приятно, помогает в каких либо вопросах, оказывает другим помощь и не ждёт взамен награды.
А я, добрый человек? Могу ли я быть добрым человеком?
Думаю, что скорей всего «да» . Помогать людям, обеспечивать им что либо без выгоды себе. Это сложный вопрос, в моей жизни мне приходилось помогать только моим самым близким людям. Это маме, сестре, друзьям и одноклассникам. Доброта это не только помощь кому –то, для меня доброта это хорошее поведение на уроке, готовность к уроку, прийти на урок во время. Я только сейчас задумался, что значит для учителя хорошее поведение ученика на уроке.
Добро и добрые поступки - это не подвиг, а обычное поведение для каждого человека. Не зря есть пословица: "Сделай добро и оно обязательно к тебе вернётся". Совершил я что то добровольно без чьей-то подсказки и оно возвращается, этот человек поможет тебе.

|