Виктория Иванова

Обьясните происхождение названия (земноводные).

На
Наталья

Земново́дные — класс позвоночных четвероногих животных, в числе прочих включающий тритонов, саламандр, лягушек и червяг — всего более 6700 (по другим данным — около 5000]) современных видов, что делает этот класс сравнительно немногочисленным. В России — 28 видов, на Мадагаскаре — 247 видов.
Группа земноводных относится к наиболее примитивным наземным позвоночным, занимая промежуточное положение между наземными и водными позвоночными животными: размножение и развитие у большинства видов происходит в водной среде, а взрослые особи обитают на суше.

Александр Беляев

Севиндж Веисова долбаёб тебя спросили происхождение названия, а ты обьяснил что такое и кто такие земноводные