Принцесса Ночь

в какой вуз лучше стоит поступить на хореографа?

Андрей Шкилев

Самый простой путь - Институт Культуры, или Академия Культуры, это уже кто как назвал, смысл тот же. Отделение или факультет хореографии. Есть практически в любом большом городе. А так много учебных заведений, где можно учиться хореографии, сейчас всяческих Академий танца полно.
пробелы уберите
Лично я заканчивала сначала колледж культуры и искусства, а потом и Академию культуры, хореограф с 20-летним стажем.

Иогай-Логан Велесов

рекомендую вам вуз, в котором сама учусь - Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов http://www.gup.ru/.

Факультет искусств
Кафедра хореографического искусства

Направление подготовки «Народная художественная культура (педагогика-хореография) »

Направление подготовки «Народная художественная культура»

- Педагогика-хореография (народный танец, бальный танец, современный танец)

Дневная и заочная форма обучения

На сокращенный период обучения (заочная форма) – 3,5 года – принимаются лица, имеющие среднее профессиональное образование по профильным специальностям.

Вступительные испытания:

- Литература
- Русский язык
- Творческое испытание

http://www.gup.ru/uni/structure/faculties/art_fac/spec/nht/

если у вас возникли вопросы, с удовольствием на них отвечу))