Александр Астахов

могу ли я поступить в вуз если стою на учете?

Ольга Беляева

Согласна, что надо было указать на каком учете и причину (если можете) . И еще ВУЗ, куда планируете. Если это ВУЗ МВД или военный, то могут быть проблемы при поступлении.

Маруся К

Сейчас ВУЗы не требуют характеристик.

Татьяна Хритошина

это повлияет только на выезд за границу и при устройстве на работу

Сергей

А на каком учете? Если по психиатрическим показаниям, то не можете.