P. Sova

Могу ли я поступить в ВУЗ без ЕГЭ?

Я закончила школу (9 классов) в 2007 году и поступила в медицинский колледж, который окончила в 2011. Могу ли я поступить в ВУЗ без сдачи ЕГЭ? На одном из сайтов, вычтала что для выпускников, закончивших школу начиная с 2009 года поступление в ВУЗ возможно только по результатам Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ).

Оксана Дендиберина

В наш универ в этом году брали, но говорили так: обязательно принесешь ЕГЭ в 2013 году по тем предметам, которые были нужны для поступления в 2012 году. Тогда в сентябре 2013 продолжишь обучение дальше как студент, но уже на 2-м курсе. А сейчас, первый год, числиться слушателем, но занятия с 1-м курсом как положено проходят. Если есть уверенность, что весной 2013 сдадите ЕГЭ по трем нужным предметам, то дело стоящее. Год не теряете. Удачи.