Жека

Я заканчиваю колледж. Могу ли я поступить без ЕГЭ в ВУЗ по той же специальности?

Или это зависит от ВУЗа? Или есть может быть какие-то документы, где такое прописано.
Спасибо за помощь.

Mingijan Tepkeev

От вуза зависит.

Ар
Аревик)))

Если у колледжа есть договор с конкретным ВУЗом, в котором есть группы с сокращённой программой обучения для абитуриентов с профильным дипломом колледжа, то возможно Вас примут без ЕГЭ. Об этом заранее следует узнавать в ВУЗе или в администрации колледжа.