Виктория Фёдорова

Можно ли поступить в ВУЗ сразу на третий курс после окончания колледжа по той же специальности или схожей?

Или, к примеру, перевестись из одного ВУЗа в другой на тот же курс со схожей специальностью? И возможно ли идти как на пополнение в уже сформировавшуюся группу?

Гайшута Сабитова

Да, можно, если Вы учитесь в колледже при Вузе сразу поступить на 3 курс, перевод тоже можно главное, чтобы совпадало 50% предметов.

Игорь Швырлов

Все, о чем ты спрашивала - реально

Оля Сидоренко

меня на 1 посадили по профилю
сказали хрен те третий, бушь выделываться вообще егэ сдавать пойдешь

Игорь

Не всегда. Смотрите правила приема того ВУЗа, куда планируете поступать.

Чика

как повезет. зачисляют на 1 учишься до 3 курса. да можно только предметы досдать придеться

Роман Бриленко

Только если у этого твоего техникума есть договор с вузом. А так - нет больше сокращёнки! Отменили года два назад!