Татьяна

После окончания колледжа при поступлении в институт по той же специальности поступаешь на 3 курс или на 1

Сара Рахматуллаева

На первый. Не слушай сказки. Ты и на первый-то после колледжа не поступишь. Потому что подготовка там по общеобразовательным предметам гораздо слабее школьной.

Гульсина Ашурова

ну как это? на второй курс, знакомые так делали, и я буду делать

Олька Бурова

Во всех вузах это очень по-разному. Надо узнавать в приёмной комиссии конкретного вуза.