Татьяна Очищалкина

на какой курс института поступаешь после окончания колледжа по той же профессии переводчик только выбрашь другой язык?

Марат

Вообще, после колледжей по приблизительно одной специальности (первые 3 цифры в специальности желательно иметь одинаковые) , поступаешь в вуз на первый курс и учишься по сокращенной программе (меньшее количество лет) . Вообще разнится от специальности к специальности и от вуза к вузу, но в большинстве случаев суть примерно такая.