Дарья Бекишева

После окончания колледжа при поступлении в институт по той же специальности нужно сдавать ЕГЭ

Самир Гусейнов

Вступительные испытания. Но это такие испытания, что они тебе по сравнению с ЕГЭ адом покажутся. Это, считай, часть С ЕГЭ, но без части А и части В. После колледжа ты вообще в них ничего решишь.

Надежда Родионова

нет, только вступительные испытания (не в виде егэ) или вообще собеседование может быть. Допустим, вы закончили мед колледж, без егэ на вышку вы можете пойти только на "Сестринское дело", но не на врача

Анна Ясинская

Нет, по окончание средне специального учебного заведения ЕГЭ не сдают. После 3 лет обучения Вам придётся только сдать вступительные экзамены в институт по специальности.