Св
Светлана

Надо ли сдавать ЕГЭ после обучения в колледже, при поступлении в институт по тому же профилю, по которому учился?

Наталья

по идее - нужно, но в некоторых вузах идут навстречу и не требуют (особенно если по профилю) , нужно конкретно узнавать в том вузе куда хотите поступать...

Ан
Анюта

Надо. Все преференции, которые раньше предоставлялись выпускникам техникумов при поступлении в вуз, сейчас отменены. Поскольку показали себя неоправданными и неэффективными.

Елена

Чтобы уточнить все нюансы этого вопроса, советую Вам обратиться к специалистам приемной комиссии Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов по телефонам: (812) 327-27-28 (812) 269-57-588-800-333-52-02Звоните, сотрудники СПбГУП всегда рады помочь и ответят на все Ваши вопросы