Техотдел Вчдр-2

Можно ли поступить вуз с егэ 2012 года?

Алина Козуляк

Нет. Только с текущим

Александр Смирнов

в этом году еще можно
Сертификат ЕГЭ действителен до 31 декабря года, следующего за годом сдачи экзамена. То есть сертификат 2011 года истекает в декабре 2012-го и может быть использован для поступления в вузы как 2011, так и в 2012 году.

Если выпускник был призван в армию для прохождения службы в год получения им сертификата ЕГЭ, то срок его действия продлевается на один год после окончания службы.

Если так сложилось, что у выпускника есть два действительных сертификата ЕГЭ, то при поступлении в вуз он сам выбирает, какой предоставить. Такая ситуация может сложиться, если, не поступив в этом году, абитуриент в следующем попробовал улучшить балл ЕГЭ, пересдав один или несколько предметов.

Иван Емельянов

Можно, но в следующем уже будет нельзя