Dilshod Abdumanopov

с какого возраста можно отпускать ребенка в школу одного?

Алексей

Если школа рядом, то можно и с первого класса отпускать, а так лет с 12-13, если школа далеко находится.

Татьяна Имамгулиева

По ребёнку надо определять. Одного в семь можно, другого в 10 нельзя.

Эльдар Маг

ну уж не с 15 вы что: D я с первого класса сама ходила. ну а так лет с 9-10 считаю

Светлана Кочнева

Расстояние до школы не важно? У нас везде светофоры и все равно стараемся провожать .

Maksim Bezbah

С того возраста, когда он сможет отбиться от педофила или быстро убежать.

Наталья Михайлова

Мой с 7-ми лет сам ходил.

Елена Елисеева

Лет с 8-10 наверное, зависит от ребёнка и дальности школы, но должны быть родные и близкие (хотя бы соседи) готовые подстраховать на непредвиденные случаи.

Ю)
Юляшка ))))

Я с третьего класса сама ходила, пока эксгибиционист в подъезде не встретился. После этого до седьмого класса мама провожала

Yula Bobrovskaya

я с 9 пошёл мне дошколы через дорогу перейти и вдоль улици

Екатерина Коровянская

Смотря где школа. Когда учился около дома - с 9-10 лет ходил один, а потом поступил в лицей, ездил на 3х разных видах транспорта - провожала в 13 и 14...

Даша Елманова

Раньше я думала, что с самого первого класса, как дорогу запомнит, судя по себе. А теперь узнала, что в нынешних школах строгие правила - родители сдают ребенка классному руководителю с рук на руки. Значит всю начальную школу как минимум нужно провожать, и встречать. Так как до того, как ребенок окажется в стенах школы, ответственность за него несете вы сами. А там уже школа.

Сергей Коханович

у нас школа в 15 минутах ходьбы. Ребенок сам с 6 лет ходит.