Прочие дела домашние

До какого возраста вы провожали ребёнка в школу? Сейчас многие чуть ли не подростков провожают и встречают со школы.

А вы как думаете, в наше время до какого возраста нужно ?
первый класс ...со второго уже сам ходил до школы
благо школа рядом, через дом ...мобильник купили, простой... чисто только для звонков
звонил, что пришел или собирается домой
если ребенку идти через дорогу или несколько то может до 2-3 класса.... зависит как далеко от дома школа
но до подросткового возраста в школу провожать... это уже перебор))))
Ирина Черненко
Лучший ответ
Моя в 3 классе уже сама ходила.
Если я не работала, то забирала ее, если дома никого не было, то приходила сама.
Провожала до 4 класса, а потом на маршрутку она сама ходила, а вот зимой встречала с маршрутки и все.
Провожала один раз- 1 сентября)) )
Школа была рядом, дорогу переходить не надо)) )
А ездить подальше от дома стали в 5 классе. В этом возрасте уже довольно глупо провожать.. .
обеих пару дней, встрачали бабушки первые года два, но им недалеко-буукально минут 5-7,до конца улицы.
До 9 старались провожать, после 12 стали одного везде пускать. В 3-х странах, типа Сирии, до 12 лет детей одних не оставляют (правда, мы по рейтингу сейчас ниже...).
Старшую, месяца три, в первом классе. Второй повезло больше, она учится в школе где я работаю. Утром идём вместе. Возвращается сама, с первых дней.
Ann Gulyaeva
я весь 1-й класс отводила и встречала. во втором полгода. сейчас овт перехали до школы надо на маршрутке добираться. буду сажать по возможности (он будет во вторую смену учиться в этом году) , а добираться будет сам. автобус останавливается около школы.
Оксана- Ксюша
в первом классе (вдвоем с одноклассницей на пару ходил))))... вот радость с утра в школу переться провожать)))))))))))))
1 и 2 класс. Но у нас школа находится в 50 метрах от дома.
Галина Васюта
Первого сентября. Племянника водили почти до окончания второго класса.
Разница: если есть возможность и желание, води хоть на работу. Если возможности нет, то будет ходить сам....
Алена Жукова
я свою когда в 1-ый класс пошла, недели две провожала. потом сама ходила, школа под окнами.
Абсолютно никакой, лишь бы следил за собой и был сексуально одарен.
до 2 класса