Ка
Катюша

как правильно писать карате или каратэ

Татьяна Бужак

空手道 вот так правильно

ДА
Диля Абдиева

каратэ (каратэ-до)
Путаница из-за того, что термин "каратэ" попал в СССР сперва в виде учебников на английском (французском) языках, а там разницы между "э" и "е" нет.

Елена Кокорева

в принципе, тут маленькая разница, но все-таки правельнее будет писать КАРАТЭ, но если написать КАРАТЕ большоц ошибки не будет ( могут и не защатать за ощибку) я лично всегда привыкла писать КАРАТЭ.
все из-за того что "каратэ" попал В СССР сначала ввиде учебников либо на английском или на француском. а там разницы нету, можно и "е" и "э".

Сергей Бехли

Смотря о чем идет речь. Если о виде спорта, то "каратэ" - законодательство РФ в помощь.
Если о стиле каратэ, официально признаном Российской Федерацией, идет речь, то тоже "каратэ".
Если что либо другое - то как хочешь - так и назови.
Все официальные соревнования, включенные в календарь, проходят по каратэ.

М*
Макс *********

Каратэ изначально неверно. Пиши "Бокс"!