Рузана Дышекова

заблокировали в контакте и в одноклассниках... помогите пожалуйста пишут " Валидация аккаунта"

C:\WINDOWS\system32\drivers\etc тут все почистила... вчера смогла зайти, а сегодня опять не получается (((

Татьяна Якубенко

✔Как удалить вирус валидация аккаунта ВКонтакте?

●Вирусы, которые маскируются под валидацию аккаунта, самые разные и каждый пытается спрятаться как можно глубже в системе, что бы его не нашли. Если говорить о том, где можно поймать такой вирус, то здесь вариантов очень много. Возможно Вы перешли по какой-то ссылке в той же социальной сети ВКонтакте и после этого уже зайти Вконтакте не получается. Возможно Вы скачали какой-то файл и установили его. Вариантов очень много, поймать вирус, это не проблема — проблема от него избавится (правда жизни :)).

Обычно все вирусы, которые перенаправляют на другие сайты, которые запрещают доступ к определенным сайтам и которые показывают такие окна как «Валидация аккаунта» — изменяют файл hosts. Они могут прописывать туда свои строчки, которые будут Вас перенаправлять на другие сайты, могут создать скрытую копию файла hosts и т. д.

Я уже писал статью Не могу зайти ВКонтакт. Редактируем файл hosts.
В которой писал о том, как очистить файл hosts. Но сейчас еще раз более подробно обо всем напишу. Но прежде чем искать и исправлять проблему вручную, мы сначала запустим «Тяжелую артиллерию» 🙂. Проверим компьютер утилитой Dr.Web CureIt и утилитой AVZ. Так же с помощью AVZ попробуем автоматически вылечить файл hosts.

Проверяем компьютер на вирусы с помощью Dr.Web
и AVZ
подробно..►здесь

Источник: © http://f1comp.ru/bezopasnost/validaciya-akkaunta-vkontakte-chto-delat-kak-reshit-eto-virus/

Санек Мадягин

1 чистить надо не только "тут" ,а весь диск.
2 сменить антивирус на нормальный

Анастасия Климченко

Как убрать валидацию. Пошаговая инструкция.
Открыть файл hosts в тестовом редакторе Notepad. Файл hosts во всех версиях операционных систем Windows расположен по адресу:
С: /Windows/system32/drivers/etc/
Только в 64-битных Windows папка etc будет скрытой. Вы можете открыть файл hosts в различных версиях Windows в текстовом редакторе если в командную строку введете
notepad %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts

В нормальном виде этот файл выглядит как много закомментированных строк (снабженных символом # вначале) и одна, или две незакомментированные строки.
127.0.0.1 localhost
::1 localhost
Закоментированные строки (начинающиеся с символа 😵 не учитываются. Выполняются только те инструкции, которые не содержать символа # в начале строки.

Если вы видите в нем данные, которые отличаются от приведенных выше, значит вам нужно заменить их правильными. Внимательно смотрите на файл и на полосы прокрутки так как очень часто измененные данные уводят с видимой части экрана многочисленными пробелами. Поэтому, лучше всего этот файл просто удалить, а операционная система сама его после этого создаст c правильными данными.

Для этого перейдите в папку etc, введя в командной строке
%systemroot%\system32\drivers\etc\ и удалите файл hosts.

Метод открытия файла hosts через командную строку в текстовом редакторе Notepad (как описано в п. 1 немного выше) наиболее правильный, так как позволяет избежать хитрости, когда некоторые особо продвинутые мошенники делают скрытым и невидимым настоящий файл hosts с внесенными изменениями, а открытым и видимым делают файл с неправильным именем, в котором в английском слове hosts буква о либо заменена на русскую, либо на 0 (ноль) . Этот файл соответствует правильному hosts, но так как имеет неправильное имя он не используется системой, а используется скрытый и измененный файл.

Вам может понадобиться перезагрузить компьютер в Windows XP, чтобы изменения вступили в силу. В Windows Vista и Windows 7 это случиться сразу после удаления файла. После этих действий ваши любимые социальные сети должны заработать, но не спешите радоваться.

Вам нужно найти на своем компьютере вредоносный файл, который изменяет файл hosts. В противном случае вам прийдется постоянно удалять файл hosts, чтобы добиться работоспособности сайта в контакте. Найти его можно с использованием любого антивируса с обновляемыми базами. После этого вам нужно сменить пароль на своем аккаунте, так ваш текущий пароль сохранен у злоумышленников и только после этого можете считать, что проблема как избавиться от валидации аккаунта в контакте, вами успешно решена.

А мы желаем вам приятного общения с вашими друзьями в социальных сетях, которое никогда не смогут нарушить никакие интернет-мошенники.

И установи нормальный антивирус если нужна помощь пиши помогу=)