Андрей Стажков

Кто играл в игру Syberia, скажите, где найти 4-й предмет, чтоб запустить поезд?

Нашла шкатулку, дневник и игрушку мамонт, а четвертый предмет не могу найти уже долго.

Сергей Алексеенцев

Итак, Вы на поезде, однако, есть одна проблема: поезд не двигается с места. Запустить его должны, конечно, Вы.

Чтобы запустить поезд, надо найти механизм, который управляет поездом. Для этого, перейдите на противоположную платформу и двигайтесь в голову поезда, там Вы и найдёте этот механизм. Что бы завести этот механизм, надо покрутить специальное колёсико, которое выдвинет специальный ключ на верёвочке, а потом опустить специальный рычажок, который Вы найдёте тут же.
Однако надо соблюсти все бюрократические тонкости. Войдите в вагон поезда и найдите там симпатичную полочку и пьедестал. На полочки положите два музыкальных цилиндра, а на пьедестал игрушку, которую Вы нашли в кабинете Анны. Кстати, чуть не забыл, мамонта, которого Вы нашли в пещере, надо положить на стол справа. И, самое главное, отдайте билет Оскару, он в этой игре главный бюрократ и, по совместительству, машинист поезда.