Ир
Ирина

Подходят ли друг другу устройства?

Привет всем! Собрал компьютер в нете из таких частей как:
1) Мать - EliteGroup A960M-M3 rev1.0 (OEM)
2) Проц - CPU AMD ATHLON II X2 240 (ADX240O) 2.8 ГГц
3) Кулер на проц - Cooler Master< DK9-9ID2A-PL-GP> 4-пин
4) ОЗУ - две планки по 2 гига Kingmax DDR-III DIMM 2Gb (знаю что частота будет немного меньше чем должна быть из-за проца)
5) Жесткий - HDD 320 Gb SATA-II 300 Samsung SpinPoint F4 (есть еще один с IDE)
6) БП - power supply, все провода подходят к каждому из устройств написаных тут
7) Кул на корпус - ZALMAN < ZM-F1BL>

Видюху не брал, так как пока нехватает денег на нее, но в материнке есть встроеный в чип видюшка (ATI Radeon HD3000 до 512мб) .
Корпус, сд-ром имеются. Есть провод для IDE (куда будет подключаться сд-ром и жесткий с IDE)

Хочу спросить, я вот долго собирал, что бы все к каждому подходило, и по цене не более 7тысяч рублей, вроде бы норм, просто хочу убедиться все ли подходит, мало ли я что то пропустил, а деньги на ветер не хочу бросать?

с БП я еще не определился, просто нашел обычный БП с верхним расположением под корпус и с мощностью в 400W, и к тому же я перепутал, там по идее вообще без фирмы, а просто блок питания, у меня ооочень похожий стоял в корпусе стандарт, служит уже около 7 лет и по сей день, но не для этой сборки компа, так что думаю нормальные они. И вы говорите что не меньше чем за 1т рублей, а смысл? Во всех блоках используется одинаковые схемы, разве что Вы имел ввиду качество транзисторов, резисторов, диодного моста и тд в БП тогда, да лучше брать выше.
Как я уже писал, у меня всего 7 тысяч, а Вы мне предлагаете от 8-9т. И да, мне процессор не для супер-пупер игр, которым там и видюху и проц подавай епта мего.... Я вот на ноуте (2гига озу, 1.8проц 2 ядра, 128мб видюха) запускал modern warfare 2, ну немного лагало, но в целом играть можно было. А тут гараздо выше характеристики (в том числе встроенная видюха лучше той что дискретная была у меня в ноуте) , так что думаю все будет в поряде. . Позже докуплю дискретную видюху к ПК.
Вы поймите я нормально разбираюсь в компах, просто хотел спросить у более опытных чем я, все ли я учел при сборке, что бы все к друг другу подходило, мало ли какие нюансы.

Ан
Анютка

Перечисленное работать будет, кроме БП. "БП - power supply" - это несерьезно. Что за модель, откуда нам знать? Берите хотя бы FSP, Inwin Power Man, Chieftec. БП минимально необходимого качества не может стоить дешевле 1000 р (какой-нибудь FSP на 300-400 Вт без PFC). Но лучше взять посерьезнее. Это уже от 2000 р. и выше. Если корпус с верхним расположением БП, то хорошо пойдет Chieftec APS-500S. Достаточно тихий, КПД 80%, все необходимые коннекторы и запас мощности под среднюю видеокарту. Также не ясно желание использовать ATHLON II X2 240. На дворе 2012 год - что вы на нем собрались делать? Многим новым играм уже подавай 4 ядра, и эта тенденция будет только расти. Берите минимум Athlon II X4 640, а еще лучше Phenom II X4 960T BE. Стоят почти одинаково, но второй мощнее. В первоначальной редакции сборка как раз деньги на ветер.