Ол
Олеся

Считается ли такое перечисление займом

Если на р. счет поступили ден. средства с назначением платежа кредит на страховку и школу, но при этом лицо получившие ден. средства не соглашалось на получение таких ден. средств в займ, не давало расписок и не заключало никаких договоров, а принимало эти деньги по устной договоренности безвозмездно. Считаются ли такие ден. средства займом и возможно ли их истребовать обратно по суду?

Ру
Руслан

Вот пусть суд и решает.
Перечисление имело место? Да. Подписывал ли получатель что-нибудь? Нет. Но ведь потратил? Да, естественно. Не хочет платить проценты? Да без вопросов! Но пусть вернёт основную сумму.
В общем, логика как у Бомарше в "Фигаро" - "...или жениться на ней! " Хотя там всё равно кого-то на перстень развели. 🙂