Наталья Катина

Помогите решить задачи по экономике организации?

Помогите решить хотя бы одну из задач... .
задача 1.
Портной купил материал за 600 руб. , сшил костюм и продал его за 1500 руб. Ставки налогов: подоходного – 10%, на добавленную стоимость – 15%. Подоходный налог исчисляется после вычета НДС. Найдите добавленную стоимость и чистый доход портного.

задача 2.
Предприятие производит 600 шт. изделий. Имеются мощности, которые позволяют произвести дополнительно 2000 шт. Клиент предлагает заказ в количестве 1000 штук по цене 700 руб. за штуку. Целесообразно ли принять этот заказ, если полные (переменные и постоянные) затраты на единицу изделия составляют 800 руб. , а переменные издержки 600 руб. за единицу?

задача 3.
Выберите наилучшую систему оплаты труда для следующих профессий при условии, что в данном производстве удельный вес зарплаты в себестоимости составляет 10%.

Участие в прибылиПовременнаяАккорднаяПовременно-премиальная
Бригадир наладчиков
станков
Токарь основного
производства
Токарь ремонтного цеха
Фасовщица
Кладовщик
Электрик

задача 4..
Определите критический объем в натуральном и стоимостном измерениях:
Начертите графики безубыточности для моделей А, Б, В.

Показатели Модель
А Б В

Общая величина постоянных расходов, руб. Модель с 8000060000
Переменные расходы на 1 изд. , руб. 440843 771
Полная себестоимость 1 изд. , руб. 565977 896
Цена 1 ед. , руб. 6801150990
Доля переменных расходов в цене изд.
Критический объем продукции:
- в стоимостном измерении, руб.
- в натуральном измерении, ед.

Esen Umarov

Реализацуия костюма Д-т 62 К-т 90.1-1500
НДС с реализации Д-т 90.3 К-т 68.2-196
Списана себ-ть материалаД-т 90.2 К-т 10-600
Прибыль =1500-196-600=704. п-налог 704х0.10%=70
чистая прибыль =704-70=634.