Ирина Романова

Программа для слежения за компьютерами в сети, есть ли такая?

В локальной сети организации 50 компьютеров, все подключены к одной линии ADSL со скоростью 512 Кб/с, естественно, что если кто-то из сотрудников начинает скачивать из интернета скажем программу или музыку, все остальные сидят на бобах, скорости нет. Вопрос собственно и заключается в том есть ли программа и как называется, чтобы:
1) Можно было с компьютера программиста, запретить скачивание файлов (именно скачивание, а не загрузку страниц) определенному компьютеру;
2) Можно было заблокировать одноклассники, в контакте и пр. сайты;
3) И желательно, чтобы можно было мониторить, что делает сотрудник за компом, какие сайты он в данный момент просматривает и что качает.
Подскажите пожалуйста!

Шамаханская Царица

Classroom Spy Professional 3.9.6 - это программа для удалённого администрирования компьютеров в локальной сети. На мониторе администратора будут показываться рабочие столы всех пользователей и этими компьютерами можно управлять: блокировать, перезагружать, выключать, переводить в ждущий и спящий режимы и т. д. Пользователям в сети можно отсылать текстовые сообщения а также демонстрировать происходящее на рабочем столе админа, например, для обучения работы с разнообразным программным обеспечением.

MyLanViewer 4.14.5 - это простой LAN сканнер для вашей локальной сети. Она показывает компьютеры вашей сети в легко читаемом дружелюбном окне, который показывает имена компьютеров, IP адреса, MAC адреса, расшареные ресурсы и другие технические подробности для каждого компьютера. Вы можете также видеть расшареные папки, иметь к ним доступ, прекращать пользовательские сессии и расшареные ресурсы. Программу легко установить и использовать, она имеет дружеский и приятный интерфейс.

Ян
Яна

NeoSpy - программа для слежения за компьютером. Собирает данные о запущенных на Вашем компьютере программах. Сохраняет всё, что было набрано на клавиатуре (keylogger). Периодически делает снимки экрана (скриншоты) . Отслеживает изменения в файловой системе (создание, удаление, изменение файлов) . Записывает подключения/отключения к интернету.

Описание программы для слежения:
• Собирает данные о запущенных на Вашем компьютере программах
• Сохраняет всё, что было набрано на клавиатуре (keylogger-клавиатурный шпион)
• Периодически делает снимки экрана (скриншоты)
• Отслеживает изменения в файловой системе (создание, удаление, изменение файлов)
• Записывает подключения/отключения к интернету
• Отслеживает посещения сайтов
• Сохраняет содержимое буфера обмена
• Отслеживает количество входящего и исходящего интернет трафика
• Сохраняет список установленных у пользователя программ
• Сохраняет список системных папок пользователя
(например, вы можете узнать где находится "Рабочий стол" у данного пользователя)
• Сохраняет историю сообщений интернет пейджера qip
• Отслеживает всю переписку и пароли любых ICQ клиентов (ICQ, icqlite, qip, miranda, &RQ, ICQ6, SIM и других)
• Отслеживает все сообщения и пароли Mail-agent (mail.ru)
• Записывает переписку в Yahoo Messenger
• Осуществляет слежение за USB-носителями (сохраняет копируемые на флешку файлы)
• Перехватывает пароли входа в Windows XP, 2003 (Позволяет узнать пароль любой учетной записи, в том числе пароль администратора)