Иришка Ласковая

Сигареты в аэропорту

Граждане-товарищи, вот подскажите!
Если уж мне удастся перевезти энное количество сигарет через шенген-границу, ждут-ли меня и дальше неприятности в аэропортах? Полечу из Варшавы в Милан.
Или, раз я уже попал в шенген-зону, то и вези с собой что хочешь и куда хочешь?

То есть в аэропорту по прилету могут проверить сумку из багажного отделения?
Блин, очень уж не хочется покупать сигареты за 5-6 евро пачка

А@
Ангелочек @@@

Я курю много. Поэтому, пару блоков - в чемодан, блок в сумку (ежели недели на две)
Проблем не было ни разу. Обычно таможенник или не спрашивает, а если спрашивает, то честно отвечаешь, что мало-мало лишних сигарет ДЛЯ СЕБЯ.
Единожды попался долб... б, который отправил платить 12,3 евро пошлины за лишний блок.)) ) В Риме. В Римини же, в Катанье, во Флоренции и в Милане - пропускали посмеиваясь.
Германия, Португалия, Турция, Австрия, Франция, Мальта, Кипр, Греция - тоже никаких проблем.
Главное, не ощущать себя начинающим контрабандистом.))) ) И честно забыть, что за хрень там, у тебя в чемодане.))))

Doniyor Uz

дальше тоже могут быть сложности, поскольку у разных государств внутри шенгена разные правила (например литва, у которой 2 пачки на человека, а не блок как обычно)
про италию не знаю

и вообще, вы карантин не боитесь схлопотать?

Мирзаджанова Джамиля

можно провезти 2 блока, потом сколько хочшь в дьюти-фри купить, но они там всё-равно дорогие, Я всегда 2 блока так везу, потом в Домодедово в ларьке на 2 этаже ещё 3 блока покупаю (по нормальной цене) , причём лечу транзитом-нигде не придираются

Элеонора Каширская

Нет. Проверки все равно будут. Просто узнайте, сколько можно ввозить в ту или иную страну сигарет.
Например в страны Прибалтики можно ввозить не больше 2-х пачек (40 шт) , в некоторые - блок (10 пачек или 200 шт)