Mehroj Fozilov

Нахождение силы трения из массы и ускорения. Во имя Ньютона, скиньте формулу.

Лыжник массой 60 кг, имеющий в конце спуска скорость 10 м/с, останавливается через 20 с после окончания спуска. Определите величину силы трения.

Катя

Формула является результатом рассмотрения условий задачи.
Каковых я здесь не наблюдаю.

Иван Дементьев

Ускорение а= v/t=10/20=0.5м/с2 Путь s=v^2/2a=100м. Сила трения F=K/s=mv^2/2s=30H. К-кинетическая энергия