С*
Светлана *****

как преобразовать импульс (ньютон*сек) в силу (ньютон) , если ускорение = 0

некое тело равномерно движется с постоянной скоростью и массой, в один момент на него начинает действовать внешняя сила, нужно определить направление и скорость движения тела

Татьяна Марченко

Нет ускорения - нет и силы.

Анна Шаповалова

Второй закон Ньютона (з-н изменения импульса) :
Изменение импульса тела равно импульсу силы.

Импульсы складываются геометрически, условие задачи не полное.
Нужно знать кроме скорости и массы тела начальное направление скорости (импульса) , величину и направление силы, а также время действия силы (импульс силы) .