Ольга Сергеичева - Сах

На рисунке представлен график зависимости силы упругости (F), возникающей в металлической проволоке, от степени ее растя

На рисунке представлен график зависимости силы упругости (F), возникающей в металлической проволоке, от степени ее растяжения (х) . Закон Гука выполняется на участке

1. ОА

2. АВ

3. ВС

4. АС

Объясните почему?

Инна

ОА, так как закон Гука в данном случае это прямая пропорциональность, а значит график - прямая