Ольга Фомина

каковы причины прихода фашистов к власти?

Ка
Катюша

Гитлера и НСДАП недооценили как монархически настроенные консерваторы, так и их противники из республиканского лагеря. Стратегия консерваторов по «удержанию в рамках» или «обузданию» национал-социалистов не устояла перед желанием власти Гитлера. Консерваторы излишне доверяли рейхспрезиденту Гинденбургу, который согласно Веймарской конституции мог сместить Гитлера с должности. Они также верили в правовое государство в Германии, а также в своё положение в обществе. Тем самым они оказали Гитлеру помощь в выхолащивании тех самых основ свободы и демократии, от которых зависели их собственное существование и безопасность. В конце концов за назначение рейхсканцлером Гитлера высказались и Папен, и Альфред Гугенберг, и Шлейхер, несмотря на реально имевшуюся возможность создания коалиции с буржуазным центром и привлечением СДПГ

Ольга Серегина

Их несколько. Первая - активное спонсирование американскими и сионистскими банками. Вторая - неординарные ораторские способности Адольфа Алойса ШиккльГруббера, известного также как Адольф Гитлер.

Роман Богдашкин

Король Италии поддерживал фашистов и назначил Муссолини премьер-министром...

Елесей Довыдофф

Один лишь Lev Vlad в теме. Гитлер к фашизму не имеет никакого отношения.

Павел Щ Nevs И Юля

кризис в стране

Иван Зибрин

Одной из причин прихода Гитлера к власти стала политическая безграмотность немецкого народа и его пассивность, когда нужно было активно сопротивляться. Мартин Нимеллер поначалу был страстным поклонником Гитлера, но со временем понял какой это монстр. Но было уже поздно. Он написал стихотворение, в котором показано как безразличие отдельного человека может привести к катастрофе общенационального масштаба.
Знаменитое стихотворение Мартина Нимёллера (Martin Niemöller, 1892 - 1984) "Когда они пришли"
Мартин Нимеллер:
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.
Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать» .

Ив
Иван

Фашисты не были дураками, или демагогами. . Они понимали, что только подлинная забота о народе, позволит Гитлеру, в дальнейшем, пользоваться доверием и преданностью солдат в войне.

Олег Хмелёв

...фашисты, большевики, демократы - источник и методы прихода к власти одни и те же!