Александр Лозинский

И отчего такое равнодушие?

..Я сколько уж живу на свете - но всегда удивляюсь, ну почему так - если скажем человек простудился сильно - и это твой близкий человек - ты его жалеешь, а когда там так, знакомый - ктот озапросто - причем из медработников может сказать - ну и где ты подхватила - да кто ж знает - где Просто удивительно - ну почему такое равнодушие?

Ирина Гаврилова

От ценностей, выработанных обществом + инстинкт самозащиты. Под соусом демократии внедрились ложные идеалы, ставящие во главу угла потребности конкретной личности. Искаженный смысл частной собственности разделил интересы человека на то, что его касается либо не касается. Таким же образом равнодушие пробралось и в профессиональную сферу деятельности.

Александр Трахтибидох

От обиды равнодушие. Нас так долго обижали окружающие, что мы больше не хотим иметь дела ни с какой личностью.