Вячеслав Гостев

Отчего такое бывает?

В моей жизни были такие периоды, когда мне было очень тяжело, трудно и было много неприятных моментов, но я очень часто возвращаюсь к воспоминаниям о том времени, а были в моей жизни периоды, когда вроде все было хорошо, но вспоминать это время почему - то не хочется. Почему у меня такое бывает?

Ка
Катюша

Добро пожаловать в жизнь.

Александр Монахов

Неудачи (в жизни) запоминаются гораздо отчетливее и надолго. Если вы уронили красивую вазу и та разбилась, то останется осадок от произошедшего; если же она упала и уцелела - вряд ли вернетесь к этому инциденту в будущем. А ведь второй случай редкость. И тем не менее он не врезается в память. Это сродни рефлексу - неудача вызывает эмоции, предостерегающие личность от повторения негативного опыта в дальнейшем; позитив же не противоречит потребностям, поэтому запомнить лишь характерные его черты оказывается достаточным.

Зилола Туйчиева

Вы гордитесь собой-сильным, преодолевающим трудности.