Сергей Донченко

Отчего бывают такие перебои с холодной водой?

Когда включаешь горячую и холодную воду, периодически через равные промежутки времени в кране начинает что-то шуметь и идет только горячая вода, словно срабатывает какой-то клапан, потом перестает и вода опять поступает равномерно. В этот момент никто в квартире воду не включает. Шум идет откуда-то с верхних этажей. Раньше такого не было, заметила где-то полгода назад, когда несколько раз обожглась в душе.

Шум идет также, когда у меня вода не включена. На короткие равномерные промежутки времени и идет откуда-то по трубе.

Денис Колдунов

Скорее всего изношена букса холодной воды на вашем смесителе. Попробуйте её заменить. Или забит стояк холодной воды.

Иван Шеин

вот у нас то же самое, мои предположения: по стояку краны соседей всех связаны; моя мама тоже не раз обжигалась, когда соседка снизу смывала воду в унитазе