Свет Александровна

купил машину у человека без документов.. остался должен 15 тыс

вобщем так, купил авто у хорошо знакомого человека, авто без документов... и остался ему должен 15тыс руб... оставил в залог ему свой паспорт и ноутбук.... сказал как деньги будут верну, и через 2 недели мне начали звонить с органов (пошли угрозы в мой адрес).... вобщем он написал на меня заявление... чем страшным это может грозить???? ведь я не отрицаю эту сумму, просто возможности нет

Joni Si

Что значит без документов? Продавец обязался их отдать при полном расчете по купле-продажи или документы на авто утеряны?

А звонят скорее всего за хищение или мошенничество. Т. к. органы (полиция) не имеет отношения к выбиванию долгов. Этим занимаются судебные приставы по Судебному решению.

Но к слову.... паспорт в залог нельзя оставлять. Он может ненароком оказаться подозреваемым по Вашему заявлению по ст. 325 (п. 2)
Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия

Natali Shapar

молодец! в чём проблема то? 15шки нету? кредит возми!