Кристина Александрова

Может ли собака перенять привычки у другой собаки если собака будет с ней всё время общаться? Внутри вопрос. Подскажите ?

У меня стафф, у моего соседа в подъезде тоже стафф, мы их каждый день выпускаем гулять во дворе без поводком, они бегают, играют друг с другом, носятся, но у стаффа соседа есть дурная привычка - лаять на всех людей мужского пола, и других собак - и мой стафф в это время так на него странно смотрит, Может ли на моего стаффа передаться такая привычка от него? Хотя мой стафф воспитан и не на кого не лает.

Марина

Да, запросто. Собаки вообще обезьяничают друг с друга 🙂

Св
Светлана

Юля, ВОТ НАФИГА заводить собаку, способную убить мамонта, не имея ни малейший представлений о дрессуре???? Конечно собака стайное животное. И учиться будет всему и у всех. На то Вы и "вожак" чтоб ею управлять. Хотя управлять - это врядли...

Наталья

может например у меня вест не когда на бросался на лашидей .Но снами стал гулять шпиц каторый постоянно на лошадок орёт .И мой через какоете время также стал делать.

Светлана

Конечно, может. Собаки, которые близко общаются, часто подражают друг другу. А вот отпускаете стаффа с поводка во дворе совершенно зря. Он может пусть и не укусить, но сильно испугать, например, ребенка, если просто подбежит к нему. Может напасть на другую собаку. У меня две собаки, но я считаю, что люди, которые живут во дворе, имеют право и должны ходить по нему безбоязненно. Пожалуйста, будьте ответственнее! У вас очень серьезная собака. Найдите для выгула без поводка более подходящее место, чем двор жилого дома! Ведь из-за таких хозяев, как вы, люди уже всех собачников ненавидят, неужели вы не видите?

Ася

Конечно.. у меня Лабрадор часто делает то что делает взрослая САО. Лабрадор во многом ее копирует!

Юлия

если стаффы сильно подружатся то будет

Елена

Конечно может. Это называется инпринтинг.
так как у вас уже не щенок, то он слабее, но вероятность все равно существует

Юлия

может. У меня было две собаки, старшая лаяла на дворняг, защищала младшую. Младшая выросла и начала атаковать всех собак.
Даже метод дрессировки на основе подражания другой собаке есть )))