Домашние животные
Доброго времени суток! Такой вопрос: подскажите, какое лекарство лучше использовать для того, чтобы сука не гуляла?
Только операция, к сожалению. Все гормональные средства, продающиеся в ветеринарных аптеках только откладывают течку, и, кроме вреда, который они приносят - (пиометра, онкология молочных желез и матки) , они еще имеют подлое такое свойство: ВЫ НИКОГДА НЕ БУДЕТЕ ЗНАТЬ, КОГДА У СОБАКИ БУДЕТ СЛЕДУЮЩАЯ ТЕЧКА. Все сдвигается, все нарушается, и если вы сейчас знаете - ага, 21 октября (предположим) , то после препаратов будете страшно удивлены, когда в неурочное время на вашей девице уж сидит кобель) ) Мы пользовались пшикалкой, отбивающей запах - хватало на 5 минут. Но я как-то не помню ужасов, связанных с течкой у собаки. Вот кошки - это да..)
Да уж три недели два раза в год пережить можно .У меня так вообще была сука с течкой один раз в году .Гулять на поводке - всех делов! Другое дело, если она у вас во дворе живёт - тогда слинять будет пытаться по -любому.... тогда стерилизовать...
Nataly ***
Да у меня кобель еще во дворе бегает, вот в чем проблема)
Елена Тарыгина
Существует масса гормональных препаратов, но они, в основном, предназначены СДВИНУТЬ этот момент, но никак не отменить... -ну типа породистой собаке на выставку надо, так "попридержать"это дело...Поэтому в вашем случае-жесточайшая изоляция и ГЛАЗ ДА ГЛАЗ....
либо стерилизация
либо поводок на время охоты
кастрация лучшее лекарство либо как сказала Оксана Назарова короткий поводок во время течки, не отпускать суку в свободный полет и не оставлять рядом с магазинами
Это вопрос к специалистам http://www.zoovet.ru/forum/ думаю ответ 13 летней Маньки вас не устроит.
все эти лекарства ооочень вредные, попробуйте специальные успокоительные для животных на травах. . может поможет..
Стерелизовать.
Все гормональные средства, откладывающие течку такие как секс-барьер, контрсекс и тд. . очень и очень вредят организму животного. если вы никогда не будете её вязать - стерилизация будет лучшим выходом