Домашние животные

давать ли витамины щенку немецкой овчарки (сука 3 месяца) Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста: следу

Гулять и бегать, скакалки (задние конечности) ставятся в районе года окончательно. 3 месяца - скакалки иксом - да еще не то увидите. Щенки растут частями, может быть даже разный (видимый) размер лап, и передних тоже. Не переживайте.
С 4-5 месяцев, если Вы уж так хотите, по лестнице в подъезде бегать вверх, кстати, вниз лучше на лифте.
По поводу витаминов: глюкозамин, хондроитин - содержащие ветеринарные препараты.
Я своим даю (трескаем мы Хеппи Дог) .
Бегать вверх, а не вниз.
Оксана Маландина
Лучший ответ
витамины при вашей проблеме не помогут

тут генетическая предрасположенность-когда слабые связки при чрезмерно выраженных углах - хондропротекторы курсами и постепенно увеличивающиеся длительные пешие прогулки

правится ДОЛГО
при сухом корме витамины (особенно на хрящи) не давайте... передоз только хуже сделает... И проверьте щена на рахит. тем более если он до этого на натуралке сидел. При рахите совершенно такая же картина бывает и если вы дадите форсированные нагрузки-загубите щена... А вот если рахите нет и в помине, то на все 100% согласна с О. Назаровой.
"икс" задних конечностей хорошо исправляет, помимо перечисленного, ходьба на поводке, т. е. собака в ошейнике идет в натяг (НЕ НА ШЛЕЙКЕ) , при такой ходьбе как раз нагрузка на задние конечности.
Laylo Sharipova
Для укрепление иммунитета - добавляйте рыбий жир.
Мел, уголь. Видимо, они необходимы щенку в период усиленного роста и развития костяка. Кусочки должны быть в доступном для собаки месте. По мере необходимости она их будет грызть,
В период смены зубов (от 3 до 7 месяцев) рекомендуется давать щенку 2-3 таблетки глюконата или лактата кальция в день. Если щенок не ест кальций в таблетках, то следует их размолоть в кофемолке и добавлять в корм.