Андрей Добров

Сколько ньютонов нужно приложить чтобы поднять 1 кг на 1 м? 10 что ли?

Ответ найден поиском в конкурентном проекте, всем спасибо.

Сверх 9,8! А это и есть 10.

otzhigatel -- неадекватный учитель физики, который не может ничего объяснить, но пресекает попытки дилетантов разобраться в физике : )

Юлиньк@ Лиханова

Да. Только высоту Вы указали напрасно. Ньютоны - это единица силы, а не работы. 10 ньютонов достаточно, чтобы уравновесить вес груза. Высота подъема при этом останется нулевой. Чтобы ее изменить, силу нужно приложить СВЕРХ 10 ньютонов. И высота подъема будет зависеть от того, сколько именно силы Вы прикладываете, и в течение какого времени 🙂

Ba
Bad

Ньютон давно скончался.)))

Фил Тоукач

Fg=m*9.81м/с^2
Соответственно, надо приложить немного больше. 10 хватит, но и 9.82 хватит. А высота тут ни при чем.