Ка
Катюшка

Подскажите, начисляется ли пенсия по потере кормильца студенту если он находится в академотпуске

Сергей

При нахождении в академическом отпуске статус лица, обучающего по очной форме обучения, не утрачивается, поэтому и пенсия в это время выплачивается. Выплата пенсии по случаю потери кормильца после 18-ти лет может быть прекращена только в двух случаях: прекращении очного обучения или достижения лицом, обучающимся по очной форме обучения, 23-летнего возраста.

Ви

Если вы находитесь в акдемке, то выплата пенсии прекращается и возобновиться только, когда вы продолжите учебу.

K@
Katya @@@@@@

Нет. Только во время учебы на очном отделении. Восстанавливайтесь и пенсию начнут платить снова.

Джамиля Сотавова

Это Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд и там Вам все расскажут и объяснят.

Анастасия Колупанова

смотрите. а то еще и взыщут

Ро
Ромка

пенсия платиться, но только в том случае закрывается, если студент призван на службу